Сирия: отчего интернациональное объединение бездельничает

4536d422

Сирия За прошедшие дни сирийские власти убили как минимум 3 десятка участников миролюбивых презентаций, с начала представлений — 2 либо 3 тысячи, но Совбез НАТО не совершает никаких шагов в отношении режима Асада.

В основаниях такого бездействия старается разобраться журналист Le Nouvel Observateur Венсан Жовер.

«Восточные руководители регулярно рассказывают о разнице между конфигурациями репрессий, использующихся Каддафи и Асадом: первый принуждает армию бить по народу, 2-й применяет лишь полицию», — сообщает создатель, замечая, тем не менее, что вчера Дамаск отправил в бунтующие города войска и бронетанки. Также, на Востоке заявляют, что Башар Асад «желает провести реформы», вследствие этого ему нужно предоставить время и общественно-политическое место. Но корреспондент выделяет, что сирийский вице-президент говорит об финансовых, а не о общественно-политических реформах.

Также неправдоподобно, что Лига аравийских стран обратится в Совбез в связи с Сирией, считающейся одним из столпов Разрыв. Так или иначе Ливан, считающийся аравийским представителем в Совбезе, не поддержит антисирийскую постановление, уверен создатель публикации.

РФ, для которой Сирия — основной компаньон в районе, никогда в жизни не проголосует за документ, нацеленный против Сирии. «И, в конце концов, большие державы боятся дестабилизации Сирии и штатской битвы по иракскому сценарию, к которой она может привести. США полагают сирийского лидера гарантом статус-кво в отношениях с Израилем, а французы опасаются, насколько бы солидные переживания в Сирии не привели к чертовским результатам в Ливане», — подчеркивает Жовер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *