1-ое лето Вашего младенца

4536d422

дети Малышам весьма необходимы и лучи солнца, и свежий ветерок, и холодная жидкость.

Как организовать общение младенца с естественными «стихиями»?

Даже в случае если вашему частице всего несколько месяцев от семейству, решение направиться с ним на дачу можно лишь утвердить – разумеется, в случае если в пригородном жилище есть все удобства.

На даче ребенок может вести на воздухе огромную часть дня, и это будет ему весьма полезно: в легкие будет поступать больше воздуха, кровь насытится гемоглобином, кожа обретет витамин D. После загородного досуга дети намного реже простывают и легче выдерживают мороза.

Установите коляску младенца в затемненном, предохраненном от ветра месте (под деревом либо на террасе), закрыв сетью от насекомых. При температуре 18–25 °С крошка может вести на воздухе весь день, в знойную либо, напротив, свежую и ветреную погоду прогулку лучше ограничить некоторыми часами.

В случае если столб указателя температуры возвысился выше 25 °С, уносите малыша в дом в самое горячее время, с 12 до 16 часов, чтобы он не перегрелся.

В жаркие штилевые дни забывайте младенца голым – сначала 10 секунд, а потом до получаса. Малышам необходимы не только лишь легкие, но также и ванны. Принимать их необходимо до 10 либо после 17 часов, и не под непосредственными, а под растерянными лучами (к примеру, под деревом).

На воздухе дети сильнее и продолжительнее дремлют, в часы бодрствования себя ведут энергичнее. Гуляйте с малышом, чтобы он видел свежие картины, видел различные звуки и запахи; качайте коляску, напевая песенки, – покачивающие перемещения прекрасно воздействуют на вестибулярный инструмент. Когда ребенок вырастет, ходите с ним с босыми ногами по нежной траве и чистому песку.

Популярность воде!

В жару младенца можно купать 23 раза в сутки либо просто обтирать мокрой пеленкой – так его тело будет лучше давать тепло .

В случае если температура воздуха около 25 °С, устанавливайте ванночку либо таз под открытым небом и организовывайте частице «заплывы» на 5 минут. Не применяйте для данного детский надувной водоем – его сложно чистить, и подойдет он детям после 1 года.

Даже когда на улице тепло, жидкость для плавания должна быть обычной малышу температуры. Хотите закалять небольшого?

Тогда 1 раз в 2 недели понижайте температуру жидкости на 0,5 °С, следя за ответом младенца. В случае если он гримасничает и плачет, а его кожа становится матово-белой, в следующий раз сделайте воду потеплее и на год закончите падение температуры.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *