Проезд в киевских маршрутках планируют поднять до 4,5 грн

4536d422

маршрутка Расценки за проезд в маршрутках в Киеве могут повыситься в два раза, рассказывает Deutsche Welle.

Про это утверждают перевозчики, показывая на то, что могут начать бастовать, в случае если мэрия не согласится на увеличение тарифов, сообщает издание.

Как рассказывает Deutsche Welle, маршрутчики собираются установить максимальный тариф в 4,5 гривны. Про это сообщил вице-президент Всеукраинской организации авто перевозчиков В. Рева.

Согласно его заявлению, перевозчики прибегли к правительству с просьбой или предложить им льготы, или разрешить увеличение расценок. Решения пока нет. Со слов Ревы, это может привести к тому, что автотранспорт в скором времени просто не выйдет на маршруты.

К таким мерам обладатели маршруток приходили в 2008 году. В 2016 году вероятность повышения тарифов на 25-50 коп. в связи с подорожанием топлива, признают даже в мэрии. Но, как заметил не так давно у СМИ руководитель Основного регулирования автотранспорта городской администрации Е. Водовазов, пишется скорее всего о отдельных вариантах.

Не рассказывают о увеличении и в городской организации перевозчиков-работодателей Столица. Ее руководитель Валерий Липецкий в общении с Deutsche Welle заявил: «Мы и перевозчики такой информации не давали». Тем не менее, он не стал и негативно отвечать на вопрос, считается неприятность увеличения тарифов своевременной.

Данный источник размещен на Журналист.net в рамках партнерского договора с Deutsche Welle.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *