Янукович не собирается аннулировать технический осмотр

4536d422

янукович Утверждение главы МВД Анатолия Могилева о том, что на протяжении 2-ух следующих месяцев от имени вице-президента будет внесен законодательный проект об отмене технического осмотра транспорта, — ложь, это ответственный надувательство сообщества.

В данном уверен глава Совета Высшей Рады Украины по вопросам государственной безопасности и защиты Анатолий Гриценко, рассказали ForUm’y в отделе связи с общественностью партии «Штатская позиция».

Находясь в Чернигове, народный парламентарий сообщил, что законодательный проект реальности проектируется, однако в нем не пишется об отмене технического осмотра.

«Технический осмотр, налог остаются, меняется только их получатель, — сообщил Гриценко. — Ожидается, что из модели ТО будут выведены подразделения ГАИ, вместо них сделают иные модели, с привлечением страховщиков и сертифицированных станций технического обслуживания.Другими словами, 9 миллионам автолюбителей также надо будет терять время, проходить через оскорбительные операции, откупаться. Единственное различие будет в том, что взятки будут приобретать не Сотрудники ДПС в милиционерской фигуре, а взяточники в костюмах», — заметил парламентарий.

Он заявил, что с автолюбителей раз в год создают более 100 млн долларов США взяток и отказываться от этих никто не желает.

«Вот и могут предложить разные искусственные модели. Так как, если б Янукович на самом деле планировал упразднить технический осмотр, он должен бы просто предоставить команду Чечетову, чтобы провластное большинство проголосовало за мой законодательный проект № 5066», — отметил Гриценко.

Как писал ForUm, 10 мая Глава МВД Украины Анатолий Могилев рассказал, что в скором времени в Верховную раду Украины будет внесен законодательный проект об отмене неотъемлемого технического осмотра авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *