В силу входят свежие требования декорирования ПТС

4536d422

ПТС Сегодня, 12 мая, в России вошли в силу перемены в Положение о документах автотранспортных средств (ПТС).

Как уточнил корреспондентам зам. руководителя Регулирования Департамента снабжения безопасности движения МВД РФ генерал органов внутренних дел Александр Борисов, свежие требования призваны ощутимо облегчить жизнь владельцев автомобилей. Так, например, закончат появляться неприятности с верным оформлением авто, оттенок которых различается от промышленного, – к примеру обклеенных виниловой мембраной либо разукрашенных с помощью аэрографа.

«В последние годы стало популярным оклеивать кузов цветной мембраной, однако в законодательстве данный момент назначен не был – в ПТС необходимо показывать как раз оттенок, в который покрашен кузов, – заметил представитель департамента. – Сегодня же формулировку заменили, и в ПТС будет вписан «оттенок, отмеченный на внешние плоскости кузова». Машины с аэрографией в случае, в случае если площадь чертежа велика и основной оттенок кузова трудно установить, будут оформляться как «мультицвет».

Записано исправление и в пункт, касающийся смены ПТС. «Отныне в расположении о документах автотранспортных средств будет написано, что их смена выполняется на основании утверждения владельца либо обладателя в сутки послания, – заявил А. Борисов. – В вариантах, требующих особых проверок, решение принимается в период до 30 дней». Также, теперь передать утверждение и бумаги на перерегистрация ПТС может как собственник автомашины, так и обладатель, который пользовался ею по контракту лизинга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *