Янукович не планирует аннулировать технический осмотр /Гриценко/

4536d422

технический осмотр Утверждение главы МВД Анатолия Могилева о том, что на протяжении 2-ух следующих месяцев от имени Вице-президента будет внесен законодательный проект об отмене технического осмотра транспорта, – ложь, это ответственный надувательство сообщества.

Про это сообщил глава партии «Штатская позиция», глава Совета Высшей Рады Украины по вопросам государственной безопасности и защиты Анатолий Гриценко, рассказали «Фразе» в отделе связи с общественностью нардепа.

Находясь в Чернигове, народный парламентарий сообщил, что законодательный проект в реальности проектируется, однако в нем не пишется об отмене технического осмотра.

«Технический осмотр, налог остаются, меняется только их получатель, — сообщил Гриценко. — Ожидается, что из модели ТО будут выведены подразделения ГАИ, вместо данного формируют иные модели с привлечением страховщиков и сертифицированных станций технического обслуживания. Другими словами, для 9 млн автолюбителей также надо будет терять время, проходить через оскорбительные операции, откупаться. Одной разницей будет то, что взятки будут приобретать не сотрудники ДПС в милиционерской фигуре, а взяточники в штатских костюмах».

Он заявил, что с автолюбителей раз в год создают более 100 млн долларов США взяток и отказываться от данного никто не желает.

«Вследствие этого и могут предложить разные искусственные модели. Так как если б Янукович на самом деле планировал упразднить технический осмотр, он должен бы просто предоставить команду Чечетову, чтобы провластное большинство проголосовало за мой законодательный проект № 5066», — отметил Гриценко.

Напоминаем, 16 мая 2011 года Верховная рада Украины отправила на доводку проект законопроекта Гриценко № 5066 о внесении перемен в определенные законы Украины сравнительно отмены федерального техосмотр автотранспортных средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *