При взрывах в Минске пострадал 151 человек

4536d422

киев «В медицинских учреждениях столицы, по положению на 08:00, располагается 151 потерпевший, из них 40 человек в тяжелом состоянии, у 58 — положение средней стадии тяжести», — рассказал министр здравоохранения Белоруссии Валерий Тепло.

Согласно его заявлению, в числе потерпевших 3 беременные девушки и 1 малыш. «Их положение не вызывает у докторов сомнений», — уточнил Тепло.

Он рассказал, что среди травм преимущественно ожоги, баротравмы и поражения респираторных путей. Министр заметил, что во вторник на доставке потерпевших в медицинские учреждения работало 298 автомашин неотложной медицинской помощи, потерпевшие доставлялись в 15 целительных заведений столицы. Во вторник всем, кто нуждался в хирургической помощи, были осуществлены процедуры. Консалтинговую помощь производил профессорский состав минских медицинских учреждений.

Тепло добавил, что с родными убитых, потерпевшими и их ближними работали 26 специалистов по психологии. На данный момент проявление эмоциональной помощи продолжается.

Министр особенно отметил, что позавчера «медработники без приглашений пришли на собственные действующие места». Он сказал, что все потерпевшие опознаны и внесены в перечни. Эти перечни есть во всех медицинских учреждениях и помещены на веб-сайте Мингорисполкома.

Напоминаем, в итоге взрыва в минском метро, прогремевшего во вторник на установки «Октябрьская», были убиты по формальным данным 12 человек и 149 приобрели ранения, и в том числе 2 гражданки РФ. По сведениям докторов, 22 поврежденных располагаются в очень тяжелом состоянии. Потерпевшие помещены в 5 клиниках города.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *