Каддафи утвердил спокойные инициативы Африканского единения

4536d422

Каддафи Правительство Ливии под управлением Муаммара Каддафи утвердило предложения об решении обстановки в стране.

Правительство Ливии под управлением Муаммара Каддафи утвердило предложения об решении обстановки в стране, которые были подготовлены Африканским альянсом. Про это ночью на четверг сообщил вице-президент КНР Джейкоб Зума (Jay Zuma), рассказывает Agence France-Presse.

Переговоры делегации Африканского единения с ливийским лидером прошли в понедельник в Триполи. В чем как раз заключаются предложения, пока не понятно. Со слов Зумы, отныне делегация отправится к бунтовщикам в Бенгази, сообщает агентство Reuters.

По информации журналист Sky News, после переговоров Каддафи вышел из шатра совместно с посетителями, а потом оставил их и сел в авто, который отвез его к месту сбора союзников режима. Там ливийский лидер вышел и безмолвно поздравил массу, затем ушел. Участникам не оставалось ничего иного, как также уехать, сообщил журналист канала.

Раньше в понедельник было обнародовано, что союзники Каддафи закончили деятельность над предварительным планом конституции Ливии. Представители властей не разъяснили, каким будет общественно-политическое устройство страны после принятия конституции и какое место в новой общественно-политической системе отведено Каддафи, который официально не занимает никаких федеральных постов.

Напоминаем, враги Каддафи, образовавшие на западе Ливии Государственный переходный совет, достигают отстранения его лично и членов его семьи от власти. В то же время, по сведениям средств массовой информации, собственный план урегулирования обстановки в Ливии приготовили США. Вашингтон предлагает двум граням незамедлительно закончить свет, затем Каддафи должен отказаться от власти и занять сиденье знатного директора Африканского единения, а руководство страной перейдет к переходному правительству под управлением текущего премьера Багдади Или аль-Махумуди и лидеров оппозиции. Эти предложения, по определенным данным, не организовали ни Каддафи, ни бунтовщиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *