Прилетевших из Японии нить рассмотрят на радиацию

4536d422 очистка выгребной ямы

птичий грипп Прилетевших на Сахалин из Японии нить рассмотрят на радиацию. Двадцать тушек особей различных пород были высланы во вторник в корпорации Роспотребнадзора и Госветнадзора для выполнения исследовательских работ.

Как уточнил зам. министра дивного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Александр Костин, птицы были отстреляны в Северо-Курильском, Долинском, Анивском, Невельском и Корсаковском участках.

«Пернатые парят к нам именно с западного берега Японии, где гнездовались возле префектур Мияги и Фукусима. Они будут изучены как на радиацию, так и на птичий грипп», — отметил Костин.

Итоги проверки будут установлены не раньше 14 мая. После данного будет решено об изобретении или отмене осенней охоты на перелетных птиц. На Сахалине и Курилах она обязана была стартовать 7 июня.

После безудержного землетрясения в Японии 11 мая и произошедшего далее за ним цунами на АЭС «Фукусима-1» была установлена серия катастроф, вызванных выходом из строя системы замораживания. В итоге конфликтов на установки обнаружено несколько утечек радиации, что принудило власти вывозить людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС. Позже возникла информация об обнаружении в ряде участков Японии в воздухе, океанской и питьевой воде, и в продуктах радиоактивных частей, например, изотопов йода и цезия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *