В городе Москва в промзонах возведут платные авто парковки

4536d422

город Москва Градоначальник Города Москва Сергей Собянин доверил Совету по архитектуре и градостроительству Города Москва спроектировать план формирования мест для парковки в столице.

Такое поручение московский мэр дал в процессе совещания правительства Города Москва сегодня, 12 мая. «Нужно доверить Москомархитектуре подготовку модели многообещающего расположения мест для стоянки. На самом деле дела, нужно в ручном режиме отыскать свободные отделы, где можно возвести авто гаражи, и в том числе это могут быть промзоны, технологические территории метрополитена и тому такие площадки», — сообщил С. Собянин.

Градоначальник Города Москва добавил, что такие отделы должны прежде всего выдаваться трейдерам для реализации программ по сооружению мест для стоянки с помощью внебюджетных средств. К тому же глава Москомархитектуры Александр Кузьмин рассказал, что, по принятому на совещании правительства Города Москва распоряжению, ожидается во II месяце 2011 г. представить предложения по всем управам по формированию парковочной инфраструктуры до 2014 г. «До конца 2016 года нужно развить данную тему до 2025 г.», — добавил А. Кузьмин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *