Чего ПР ожидает от Путина

4536d422

Путин Оптимальный результат визита Премьера РФ В. Путина на Украину был бы достигнут в случае, если б Украине удалось достичь перемены газовых договоров, записанных прошлым российским премьером в 2009 году.

Про это сообщил лидер фракции Партии районов в Верховной раде Украины Александр Ефремов, объясняя нынешний визит главы отечественного правительства на Украину, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

«Любые визиты больших федеральных глав идут на взаимную пользу формированию стран, поскольку в случае если есть собственные контакты между начальниками, то создается хороший климат для ведения бизнеса. Для нас российский рынок очень удобный, он весьма большой», — отметил Ефремов.

Согласно его заявлению, на данный момент неправдоподобно подписание каких-то договоров в рамках визита. «Я не полагаю. Однако у нас есть трудный вопрос, сопряженный с формулой газовых соглашений, записанных Тимошенко. Данная формула убийственна для нашего страны, потому если б удалось в рамках переговоров подвинуться в этом направлении, договорившись изменить формулу — это был бы лучший вариант. Однако имеется ли основания рассуждать про это сегодня — я не убежден», — заметил лидер регионалов в конгрессе.

Отзываясь на вопрос, есть ли сегодня какие-нибудь преференции, которые могли бы наклонить правительство в пользу входа в Таможенный альянс, регионал заметил, что на данный вопрос должны отвечать специалисты. «С моей точки зрения, значительным считается то, чтобы Россия не утратила перспектив — при этом не имеет значения, на каком направлении. В настоящее время очень многие прохватывают политику многовекторности, однако необходимо быть очень близким человеком, чтобы не осознавать всех перспектив от подобной политики. Да, мы можем увеличивать финансовое партнерство с Россией, однако это далеко не должно выходить во вред нашим взаимоотношениям с Евросоюзом», — добавил Ефремов.

«Так или иначе, бизнес выходит лишь тогда, когда выигрывают обе стороны. Таким образом все то, что мы берем на себя, может быть рентабельно двум граням, и, разумеется, не должно нас ни в чем урезать», — заявил депутат.

Напоминаем, сегодня пройдет визит президента РФ В. Путина в Киев. По словам специалистов, ключевая цель визита отечественного премьера — вступление Украины в Таможенный альянс в рамках Единственного финансового места (РФ, Беларусь, Казахстан).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *