Натали Портман с детства любила комиксы

4536d422

Тор «Пусть лучше я буду интеллектуальной, чем кинозвездой» — сообщила в одном интервью около 10 лет тому назад Натали Портман.

С подобным отношением к жизни логично, что в молодости артистка проглядела премьеру собственного кинофильма «Астральные битвы – Момент 1: Тайная опасность» для того, чтобы лучше приготовиться к выхлопным экзаменам. Логично, что она завершила отделение психологии в привлекательном Гарвадском институте и сообщила несколько академических заметок на темы вроде «Активация фронтальной части мозга в представлении о постоянстве объектов и их качеств». И логично, что на роль красавицы-интеллектуалки врача Джейн Фостер разработчики кинофильма «Тор» позвали как раз ее.

— В настоящее время, похоже, самый усиленный этап в вашей карьере: только-только вы приобрели «Оскара», «Золотой глобус», премию BAFTA еще очень много иных премий за роль в «Темном лебеде» Даррена Аронофски; синхронно с ним вышла любовная комедия «Более чем секс» с Вашим участием; одновременно вы принялись продюсировать «Гордыня и недоверие и зомби». При подобном твердом графике Вы не отказались от функции в кинофильме «Тор», невзирая на то, что было логично, что она будет требовать очень много работы. Разве вы никогда в жизни не устаете?
— Напротив: я как поднятый апельсин! В процессе съемок «Темного лебедя» я целый год ежедневно по 5-8 часов занималась балетом, репетировала, работала на площади с Дарреном и никогда в жизни не лежала больше 4-5 часов за ночь. Я сбросила лишний вес на 9 кг (это при том, что я первоначально, выскажемся так, не полная женщина) и, положа руку на сердце, вообще устала. Мне, пожалуй, следовало после всего данного пройти курс излечения в реабилитационной поликлинике! Однако вероятность потрудиться с Кеннетом Брана неразумно было бы потерять. И я рада, что договорилась.

— Отчего?
— Прежде всего, я с детства была поклонником комиксов Marvel. Во-вторых, я всегда планировала потрудиться с Кеном. В-третьих, все мои колебания по поводу функции забавлялись после первой же встречи с ним и другими: стало понятно, что Джейн, как ее замечает Кеннет – не традиционная кричащая от кошмара девица из комиксов (стоит отметить, что в уникальной версии она была глупой медсестрой, а не бессмысленным медиком, однако Кен оперативно отверг данную мысль), а мощная личность. Мне предоставили целую библиотеку книжек о науке и биографий экспертов – а меня хлебом не корми, дай прочитать что-то «ботанское». В целом, я всю ночь разбирала, полагала, и к дню у меня в голове был готов вид Джейн.

— И что это за вид?
— Джейн полностью поглощена собственными исследовательскими работами. То, чем она занимается, граничит с астрофизикой, и очень многие ее коллеги, вероятно, полагают, что она несколько «с приветом». Возникновение Тора вызывает ей особую убежденность в том, что ее гипотезы – впрочем. Таким образом сначала она оценивает его только как источник для свежих исследовательских работ. Но равномерно она начинает проникаться ощущениями к нему и в скором времени оказывается перед самой трудной для любого научного работника целью: оставаться беспристрастной, не меняя себе и собственной интуиции.

— Вам не привыкать работать в кинофильмах такого масштаба…
— Да, однако знаете что? Наверное, никогда в жизни прежде в бестселлерах такого значения я не ощущала такого интереса режиссера к мелким элементам и подобных условий к комедиантской игре. В бестселлерах, согласитесь, как-нибудь всегда на другое направляют внимание! Под управлением Кена даже наиболее состоятельные эффектами сцены удались бездонными, чувствительными и реальными. Таким образом отныне я снова как поднятый апельсин… и рада насчет этого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *